Карусель

Браузерная РПГ-игра «Romewar». Игроки. Интриги. Домыслы. Вечные скандалы. Вот буквально на днях, грозные и справедливый Support3, у которого лопнуло терпение, заблокировал персонажа Александр с очень интересной формулировкой. Пару дней назад Бусинка забанила всех хомячков и кошечек игрока Жопка, она же Наталья.

У обеих персонажо-игроков абсолютно разные истории, задействованы абсолютно разные герои. Но объединяет их одно – нет закона, который мог бы их банить, так как доказать их вину очень и очень сложно. Но, не смотря на эту «карусель», оба спалились. Один из 2х личностей –давно. Так почему же игроки начали играть многими персонажами, почему это долго остается безнаказанным и кто еще кем играет – смотрите дальше в выпуске.

Жопка

Вообще, этот персонаж является одним из самых неоднозначных, а точнее сказать, больной на голову. Тут не подобрать иных слов. У Наташки в голове букашки, мания величия и прочие знакомые Вам описание этой девушки. Может быть, она и права. Но ее политика «Я права, и все должны слушать только меня» — бред. Человек, который ничего не понимает в игре, и что самое интересное – не ясно что хочет от нее. Но зачем же мульты? И как палится? Ну тут все просто: многие давно не обращают внимание на нее. Т.е. диагноз прост – нехватка внимания. Я попыталась исправить этот нюанс, писав эту статью. Из-за этого диагноза и идут мульты. Как спалилась? Все просто. Не надо быть лекарем, когда видишь в чате 3х «масянечек» с разным окончанием, 2х «улыбок».. И когда начинают писать эти персонажи – манера общения идентична с манерой персонажа Жопка. Невозможно поверить, что 6 человек в сумме имеют одинаковую манеру поведения, писанины. Это просто невозможно.

Александр.

Этого персонажа, по праву, можно назвать одним из сильнейших в истории игры. Но и тут палка стрельнула, и улетал Александр как Мишка из Олимпиады. Вокруг Алекса ходят очень много слухов, насчет этого персонажа через день собирается комитет по правам неиграющих, в лице одного человека – Саппа3. Я сумела навести справки, и вот что вышло. За Александра играли такие персонажи: Неизвестный Игрок 1 , Неизвестный Игрок 2 и конечно же Classic. Последний играл дольше всех.

Спалится этим персонажем очень сложно было. Кто помнит, Александр почти всегда молчал, и вычислить его как Жопку довольно сложно. Так вот, со времён Классика и его игры на этом персонаже, Александр часто был в игре, и заходил он в игру только на бои, точнее на все бои. Потом Классика завербовала Модерация и персонаж перешел в руки Неизвестного Игрока 2 который просто спалился как школьник, который курит за углом. Заходы в игру Александра секунда в секунду аналогичны заходу в игру Неизвестный Игрок 2. Совпадение? Не думаю. И пожалуй, это основное, что спалило. Дальше Александр в последнее время мало был в игре, т.е. скорее всего Неизвестный Игрок 2 потерял интерес и начал понимать, что дело пахнет керосином. И тут случайно появился Неизвестный Игрок 1, который наследовал идею Классика, и начал заходить в бои по первому зову в социальных сетях.

Все очевидно, не так-ли? Как прошлое разоблачение, я обратилась за комментариями к Саппу3, и вот что он ответил:

«Когда он был в каком-то бою, и все орали, что играет не Алекс — я ему тупо позвонил. Он дал четко понять, что не в игре и едет в метро. Какие еще надо доказательства?»

 

Для меня стало удивлением, что в этом не замешан (а может и замешан) другой Неизвестный Игрок, который в свое время играл персонажем Мрачный_Волк и т.д.

 

Остальные игроки.

Но и остальные игроки остаются под бдительным наблюдением. Которые, увы, никак не проверить, даже с правами администрации игры. Все обойти проще простого.

1) ШтушаКутуша. Штуша очень редко в игре, и нет почти боев, где он не будет с Игроком Х. Точнее Игрок Х со Штушей. Возможно, тут работает система зова по социальным сетям. Но попадать в нужные бои за пару минут до начала, или приходить сразу после того, как Альтаир вмешается – не внушает доверия. А чего мало Игрок Х играет штушей? Все дело в раскаче. Он не актуален уже давно, а чтоб изменить – надо финансы, которые не хотят вкладывать. Стоит поучится на примере Александра, которого перебили и сами же «убили».

2) Гюльчатай – играют Игрок 1 , Игрок 2, Игрок 3. Ну один из них точно причастен к этой персоне. Вычислить просто. По манере общения. Только транслит, только хардкор. Игрок 1 в игре появляется в момент нахождения тут Гюльчатай. Не верю я в совпадения.

3) неубивайтеменя – играет Игрок Z Сам владелец персонажа давно потерял тягу к игре. И появляется только на турнирах или всяких походах на поселки или Али Бабу. Но тут неоднозначная ситуация. Неубивайтеменя — не имянщик, и даже не полуимянщик. Видать, Атлантис не видит в надобности палится слишком часто.

На этом все. Дальше будет, может позже. Узнаем кто играл персонажем Smoke.

В конце написания, решила узнать у руководства игры немного о борьбе с мультами. Какое, на взгляд администрации, должно быть решение данной проблемы. Проблема в передаче/продаже персонажа, без возможности «докопаться» , мультиводства. Будет-ли администрация брать опыт «гуру» , таких как «яндекс» или «Гугл» для восстановления персонажа владельцу истинному, а не самозваному?

Мы браузерная игра, а не «гугл». У нас нет таких технических возможностей, это раз. Два — если требовать от игроков сканы паспортов или еще как-то усложнять авторизацию (привязывать персов к номеру телефона, например) — это не решит проблему мультов и передач (если это очень сильно захотят, всё равно сделают), но отсеет огромное число новичков из будущего трафика.

Преимущество «браузерки» как раз в том, что можно играть ничего не качая и не устанавливая. Более сложная система авторизации это преимущество уничтожает. Поэтому мы можем использовать только имеющиеся технические возможности, а так же т.н. «социальный инжиниринг».

 

Нам просто надо в карусели этой не пропустить:

Костры походные, гитары и туман у реки.

Листву опавшу, салы уставшие, …..

 

P.S. Автор пожелал остаться неизвестным. Оценки поведения и общения персонажей являются субъективным мнением автора