Уважаемые читатели, сегодня хочу представить вам новую серию публикаций о PVP-составляющей нашей игры. В ней я буду оповещать вас о интересных боях, проводить их разбор, а также публиковать гайды написанные мной за все время проведенное в игре.
Глава 1. Контроль объектов.
На сегодняшний день в игре мы имеем несколько видов объектов, которые могут контролировать игроки :
- Форт. (Но так как последние пару лет перевес на стороне Галлии, то и фортами владеет только одна раса.) Эти маленькие крепости дают мобильность игрокам всей расы на карте мира. Вещь, которая экономит львиное количество времени.
- Города. С ними все много проще, они дают абилки нападения и маленький приток ДН в казну легиона за счет налога на вход в город, а так же передач через обменник.
- Шахты. Вот эта история интересна тем, что дает постоянный приток ДН игрокам крупных кланов. Давайте посчитаем, сколько в день получается ДН со всех шахт на карте мира.
| Кол-во ресурсов день с 1 шахты | Дн за единицу ресурса с карфа при достижении великго торговца | Кол-во ДН полученное за сутки с 1 шахты | Итоговое кол-во ДН за владение 4 шахт | |
| Золотая руда | 28.8 | 24к | 691 200 | 2 764 800 |
| Железная руда | 57.6 | 16к | 921 600 | 3 686 400 |
| Строительные камни | 144 | 12к | 1 728 000 | 6 912 000 |
| Колеса | 14.4 | 60к | 864 000 | 3 456 000 |
| Канаты | 28.8 | 60к | 1 728 000 | 6 912 000 |
| итого:
5 932 800 |
итого: 23 731 200 |
23 миллиона за сутки — половина раба 16 лвл за один день. Теперь становится понятно, почему топовые кланы стремятся завладеть ими.
Глава 2. Бесконечные войны.
Как много кланов и легионов пыталось удерживать эти шахты разными способами: затягивание пачек игроков на одной шахте и отбор всех остальных объектов; накидывание имунок кланами с мультами; ночной спам атак.
В 2026 году за шахты дерутся по большей части всего 2 клана. Это противостояние Драконов и Атлантов. Куда же склоняется чаша весов спросим у нашего игрового сообщества:
Йонест: что те — кал, что эти. Вся разница в том, что одни пью, а другие нет.
Andrey: в повседневном дне, где как правило, у атлантов никого или пару людей то к драконам. Когда атланты хотят что-то, то у драконов шансов мало.
~The_Beer_Baron~ : кто больше играет, в ту сторону.
Хранитель_Блох: ну, смотря на 1 места Атлантов в каждом турнире, то ответ очевиден.
И вправду, Атланты не отдали Драконам ни одного турнира в этом году. Да и в целом Атланты никому не отдали ни одного турнира за последние 2 года после поражения на новогоднем межрассе от Peaky Blinders.
CezarIUS смог набрать заново состав и выбить острых козырьков из игры постоянными упивами на все бои в шахтах, городах, фортах и турнирах. Тенденция пить, даже на самые мелкие бои, у него сохранилась и сейчас мы рассмотрим недавний бой, куда он пришел так же напив потолок по имянным зельям.
Бой
| ~Железный_Генерал~ | CezarIUS |
| ~The_Beer_Baron~ | DarkStar |
| ~OveRlorD~ | |
| Вечный | |
| Mr.Donald_Trump | |
| -Watchmen- | |
| Лёлик_Пейн |
CezarIUS нападая на шахту, не ожидал моментального сбора драконов. После увиденного кол-ва противников решил за 5 минут до начала боя сбегать в Алезию и собрать себе легкий упив на старт до 3100 рейтинга (в районе 7 имянных зелий), чтобы танковать и дамажить яростью, критов, которых он видел напротив.
DarkStar надел стандартного светляка на мане со слотами инты и чуть-чуть дамажки, чтобы чистить рабов под оригиналами игроков.
Казалось бы план прост, DarkStar впереди светит и стягивает удар от клонов CezarIUSа, которые бьют по оригиналам драконов. CezarIUS за счет упива неуязвим в толпе клонов драконов, но что-то с первого раунда пошло не так.
Вместо 3 танков-критов и и светляка драконов – ~OveRlorDа~, глава Атлантов видит еще и игрока Лёлик_Пейн, который будет дефать своих ударников, в старом добром блокере. Ударники расходятся по своим углам, светляки в 2ом раунде уже оказываются под оригиналами игроков. Стоит отдать должное DarkStarу, он одной позицией святил 2 разных угла карты, чтобы CezarIUS мог кидать клонов под всю ударку драконов. Лёлик_Пейн встает недалеко от ~The_Beer_Baron~, чтобы стягивать на себя удар от клонов CezarIUSа.
В 1 же раунде светляки начали отстреливать оригиналы рабов, чтобы почистить карту от всего, что выпускали обе команды. Были использованы Проклятье свыше командами, для того, чтобы во 2 раунде рабы не дали расклон.
~OveRlorD~ [30] производит меткий яростный выстрел в голову Абъюeзep [0] на 2276.
DarkStar [30] производит меткий яростный выстрел в голову Маг12 [882] на 1769+354.
CezarIUS применил высшую магию Проклятье свыше.
Во 2 раунде клон CezarIUSа уже был под Лёликом. И CezarIUS не видя стену богов решил отдать высшую масту.
CezarIUS применил высшую магию Высшее мастерство.
На это действие Лёлик нажал стену щитов и начал жонглировать шмотками у себя в багажнике.
Клон CezarIUS 2 [5470] наносит удар правой рукой в голову Лёлик_Пейн [6325] и попадает в блок.
Лёлик_Пейн [6325] наносит ответный удар Клон CezarIUS 2 [3047] на 2423.
Клон CezarIUS 2 [3047] наносит удар правой рукой по ногам Лёлик_Пейн [6325] и попадает в блок.
Лёлик_Пейн [6325] наносит ответный удар Клон CezarIUS 2 [617] на 2430.
Лёлик_Пейн отдал инфу в чат клана о кол-ве реакции и -ао, а так же, что на главе Атлантов не окажется удачи. Очень быстро пришло осознание, что CezarIUS не был готов к его появлению, ведь его клоны за 3 раунда рассыпаются об блокера драконов.
CezarIUS имея на себе 2585 силы очень хорошо должен был прокидывать клонов под противника, на места волков, которых убивал DarkStar.
Но они решили сделать новый мув и отдать 3 стену богов за 3 раунда, чтобы светляк Атлантов встал по удобнее и минус защитой начал докучать ударки драконов. Ковырять по 100хп им казалась профитней, чем убивать рабов и ставить клонов, которые могли убить противника.
В 4 раунде, понимая, что клоны CezarIUSа убиваются об блокера Драконов, глава Атлантов начал допивать еще имянные зелья и ману из пояса, а также прожимая Проклятье свыше. CezarIUS был настроен настолько серьезно, что выпив на бой стат, забыл напить и ману с хп? Да и еще открыл кол-во, а если быть точнее уже и отсутсвие стен богов у себя в книге. А ведь играя 2 в 4, со своим светляком, пропуск которого бы погасил свет на всей карте, нужно иметь стальные яйца или очень сильно верить в рандом, что стена не понадобиться для спасения DarkStarа.
CezarIUS применил высшую магию Проклятье свыше.
CezarIUS выпил Зелье_132895
CezarIUS применил Снадобье 10 литров (1 шт.)
В начале 5го раунда листая лог боя, можно было увидеть две интересных строчки, которые открывали еще больше карт на упив главы Атлантов.
Клон CezarIUS 1 [5006] наносит удачный яростный удар правой рукой по левой руке ~Железный_Генерал~ [0] на 3885+777, пробив блок.
Самый первый клон дошел до вождя Драконов и приговорил его к смерти. Ситуация пошла на пользу Атлантам, ведь сейчас можно сфокусироваться только на нижней части карты, где осталась вся остальная ударка Драконов.
Клон -Watchmen- 2 [2995] наносит удар правой рукой в голову Клон CezarIUS 2 [9] на 248+50.
Да, сомнений становилось все меньше, что глава Атлантов пил только Ярость с Силой, потому что защиты на клонах особо не было, что сыграет злую шутку в конце битвы.
Спустя несколько раундов можно было уже видеть плоды той информации, которую дал CezarIUS своими клонами.
Клон ~The_Beer_Baron~ 4 [2488] наносит ответный удар Клон CezarIUS 4 [1501] на 1284+257.
Клон Alibaba 1 [2412] наносит удачный удар правой рукой , достав противника в голову Клон CezarIUS 1 [4055] на 29.
Клон ~Baron2 1 [2434] наносит удачный удар правой рукой , достав противника по ногам Клон CezarIUS 3 [5455] на 15.
Клон ~Baron2 1 [2434] наносит удачный удар левой рукой , достав противника в голову Клон CezarIUS 3 [5429] на 26.
Клон Ручной Дракоша 4 [640] производит меткий выстрел в грудь Клон CezarIUS 4 [1425] на 1.
Клонов CezarIUSа начинают ломать, а без вещей он не особо опасен.
Спустя несколько раундов на CezarIUSа набирают нужно кол-во стата Ярости и идет информация в чат и о кол-ве морали на нем. Драконы на 8 раунде видят уже все статы на нем. Пока ~The_Beer_Baron~ и Лёлик_Пейн переодевались, глава Атлантов только выпил одно имянное зелье на +антиответ.
Клон ~The_Beer_Baron~ 6 [5570] наносит яростный удар правой рукой по правой руке Клон CezarIUS 7 [4432] на 865+173.
Клон ~The_Beer_Baron~ 6 [5570] наносит повторный удар по Клон CezarIUS 7 [3567] на 865.
В 11 раунде бой оказался открыт и к Драконам присоединились еще люди:
Mr.Donald_Trump вмешался в битву
Вечный вмешался в битву
CezarIUS видя то, что клоны не живут, а Драконов становится все больше принимает решение добрать еще статов.
CezarIUS выпил Зелье_16818
CezarIUS выпил Зелье_17284
Бог Нуаду [3700] наносит удачный удар правой рукой , достав противника в голову CezarIUS [5019] на 451.
Он принял решение допить еще Ярость, снова забывая о защите, за что и поплатился ударом от бога.
В 13 раунде глава Атлантов пропускает и Драконы пробуют ему сломать конечности, чтобы хоть немного понизить его рейтинг.
CezarIUS пропустил ход.
~OveRlorD~ применил высшую магию Высшее мастерство.
Попутно DarkStar снимает ману и надевает минус защиту, чтобы начинать работать по рукам ударников, чтобы хоть как то отвлечь внимание от главы.
DarkStar снял Кольцо Телевикса + *
DarkStar надел Контрацептив *
CezarIUS все время, вместо переодевания вещей чистил под собой клонов ~The_Beer_Baron~, у которого хп было ровно на удар CezarIUSа.
CezarIUS [5470] наносит яростный удар правой рукой в голову Клон ~The_Beer_Baron~ 9 [0] на 3985+797.
Поэтому по упитому товарищу сыграл только ~OveRlorD~, который не добрал минус защиты.
~OveRlorD~ [30] производит меткий выстрел по ногам CezarIUS [5470] на 0.
~OveRlorD~ [30] производит меткий выстрел по ногам CezarIUS [5470] на 0.
Сразу после пропуска, вначале раунда CezarIUS разозлился и прокинул клона прямо под ~The_Beer_Barona~, чтобы потестить последнего на кол-во ярости. На это действие сразу среагировал Лёлик_Пейн. И до хода клонов (в боях за шахту клоны, рабы, боги и волки ходят на минуте тридцать по таймеру) свапнул свою пику на гасту, чтобы стянуть удар, так как CezarIUS кидал стандартных клонов, а не случайных.
Клон CezarIUS 12 вмешался в битву
Лёлик_Пейн применил магию Стена щитов
Лёлик_Пейн снял Трезубец Нептуна *
Лёлик_Пейн надел Гаста Гастата *
~The_Beer_Baron~ [2620] наносит яростный удар правой рукой в голову Клон CezarIUS 12 [4532] на 782+156.
Клон CezarIUS 12 [4532] наносит ответный удар ~The_Beer_Baron~ [2151] на 391+78.
Клон CezarIUS 12 [4232] наносит удар правой рукой по правой руке Лёлик_Пейн [6525] и попадает в блок.
CezarIUS ослеплен.
И снова пропуск от главы Атлантов, но вышка Драконов предназначалась для светляка, но постоянно прокала по CezarIUSу. У Атлантов в запасе была еще стена и пояс маны на DarkStare, который развлекал ~The_Beer_Baronа~ тычкуя ему по рукам.
DarkStar [30] производит меткий выстрел по правой руке ~The_Beer_Baron~ [1961] на 158+32.
На этот пропуск Драконы тоже нажали высшую масту для одного клона, в надежде сломать конечность у CezarIUSа.
Mr.Donald_Trump применил высшую магию Высшее мастерство.
Клон ~The_Beer_Baron~ 11 [2620] наносит яростный удар правой рукой по левой руке CezarIUS [4505] на 804+161.
Клон ~The_Beer_Baron~ 11 [2620] наносит яростный удар правой рукой в грудь CezarIUS [3541] на 803+161.
После пропуска CezarIUS добирает уже четвертое зелье, открывая попутно пятое, чтобы хоть как-то обогнать ~The_Beer_Baron~ по количеству Ярости.
CezarIUS выпил Зелье_16818
CezarIUS выпил Зелье_14182
Драконы не берегут вышку и пытаются все так же сломать CezarIUSа
-Watchmen- применил высшую магию Высшее мастерство.
Клон ~The_Beer_Baron~ 13 [2620] наносит яростный удар правой рукой в голову CezarIUS [4534] на 780+156.
Клон ~The_Beer_Baron~ 13 [2620] наносит повторный удар по CezarIUS [3754] на 780.
Клон ~The_Beer_Baron~ 13 [2620] наносит яростный удар правой рукой по правой руке CezarIUS [2812] на 785+157.
Клон ~The_Beer_Baron~ 13 [2620] наносит повторный удар по CezarIUS [2027] на 785.
Клон ~The_Beer_Baron~ 12 [2620] наносит удар правой рукой в грудь CezarIUS [2027] и попадает в блок.
Клон ~The_Beer_Baron~ 12 [2620] наносит яростный удар правой рукой по левой руке CezarIUS [1044] на 819+164.
Клон ~The_Beer_Baron~ 12 [2620] наносит повторный удар по CezarIUS [225] на 819.
Клон ~The_Beer_Baron~ 11 [2620] наносит яростный удар правой рукой по ногам CezarIUS [0] на 813+163.
Финальный удар в крышку гроба вносит 11 клон.
~The_Beer_Baron~ за одни мощи и кучу вышки разбирает главу атлантов. В 18 раунде первая смерть Атланта, на его место сразу ставится клон, чтобы он не смог подняться обычным воскрешением. Но CezarIUS забирает вместе с собой одного из зама Драконов.
Клон CezarIUS 14 [5305] наносит яростный удар правой рукой по ногам ~OveRlorD~ [0] на 3934+787-944.
~OveRlorD~ погиб от удара Клон CezarIUS 14.
20тый раунд открывает для Драконов проблему
CezarIUS воскрес
DarkStar применил высшую магию Стена богов.
Атланты не намерены сдаваться просто так и используют эго хабито, чтобы реснуться. Улетает последняя стена богов. И наконец-то в 21 раунде CezarIUS выпил ХП и шестое имянное зелье в бою, а так же произошло еще одно важное событие.
CezarIUS применил Вино 15 литров (8 шт.)
CezarIUS выпил Зелье_16818
Вечный применил высшую магию Проклятье свыше.
22 раунд открывается для над следующими надписями:
DarkStar пропустил ход.
CezarIUS применил высшую магию Гнев тьмы.
Самоуверенность сыграла злую шутку с Атлантами, количество стен не отправдало себя. Лёлик_Пейн ударом кулака отправляет светляка Атлантов отдыхать.
Лёлик_Пейн снял Гаста Гастата *
Лёлик_Пейн [6225] наносит удар правой рукой по правой руке DarkStar [0] на 136.
DarkStar погиб от удара Лёлик_Пейн.
В 23 раунде случается чудо и CezarIUS первый раз переодевает вещи.
CezarIUS снял Кольцо А 11 *
CezarIUS надел Трусы *
Судя по названию он решил надеть защиту. Тогда есть вопросы к названиям имянных вещей DarkStarа. Почему контрацептив* это минус защита?
22 раунд — Клон Mr.Donald_Trump 5 [2863] наносит удар правой рукой по левой руке CezarIUS [7361] на 221.
23 раунд — Клон Mr.Donald_Trump 5 [2774] наносит удар правой рукой в голову CezarIUS [6495] на 0.
В 24 раунде вход пошло 7 зелье.
CezarIUS выпил Зелье_15275
Время посчитать. CezarIUS стартовал с рейтом под 7 имянных зелий, сейчас он допил еще 7. Итого 14 имянных зелий на шахту, которая приносит почти 6 миллион ДН в день.
25 раунд открывается суицидом от светляка Атлантов и финальным 15 имянным зельем.
DarkStar воскрес
CezarIUS выпил Зелье_14182
Маг15 [1350] наносит яростный удар правой рукой в грудь DarkStar [0] на 281.
DarkStar погиб от удара Маг15.
В 26 раунде Драконы садятся в катапульты, чтобы начать сбивать шмотки с Атланта, понижая его рейтинг.
Mr.Donald_Trump залез в осадное орудие Катапульта[10/10].
CezarIUS [7834] получил попадание от осадного орудия Катапульта.
В 27 раунде CezarIUSа начинают шить минус защитой, пытаясь сломать конечности.
CezarIUS надел Кольцо А 2 *
Клон Лёлик_Пейн 13 [2505] наносит удар правой рукой в голову CezarIUS [7601] на 233.
Клон Лёлик_Пейн 13 [2505] наносит повторный удар по CezarIUS [7368] на 233.
Клон Лёлик_Пейн 12 [2496] наносит удар правой рукой по правой руке CezarIUS [6860] на 216.
Клон Лёлик_Пейн 12 [2496] наносит повторный удар по CezarIUS [6644] на 216.
Лёлику нужно заспаминить CezarIUSа клонами и на этом победа.
В 28 раунде у CezarIUSа от попадания катапульты слетают трусы.
CezarIUS надел Трусы *
В 29 CezarIUS включает мощи. Следующие несколько раундов надевает вещи и откидывает клонов, чтобы хоть как-то пожить. Но Лёлик надевает еще минус защиту и удачу, чтобы добить CezarIUSа.
В 34 раунде от Драконов идет вторая катапульта. И умирает один из Драконов.
Вечный залез в осадное орудие Катапульта[10/10].
Клон CezarIUS 25 [6708] наносит яростный удар правой рукой по левой руке -Watchmen- [466] на 2362+472.
Клон CezarIUS 25 [6708] наносит повторный удар по -Watchmen- [0] на 2362.
-Watchmen- погиб от удара Клон CezarIUS 25.
Клон Лёлик_Пейн 18 [2751] наносит удар правой рукой по ногам CezarIUS [6965] на 229.
Клон Лёлик_Пейн 18 [2751] наносит повторный удар по CezarIUS [6736] на 229.
Клон Лёлик_Пейн 14 [2898] наносит удар правой рукой в голову Клон CezarIUS 19 [7247] на 202.
Клон Лёлик_Пейн 14 [2898] наносит повторный удар по Клон CezarIUS 19 [7045] на 202.
Клон CezarIUS 15 [5707] наносит яростный удар правой рукой , достав противника по левой руке Клон Лёлик_Пейн 18 [2751] на 3931+786-943.
И в 36 раунде MVP битвы получает Бог Кехт.
Бог Кехт [1000] наносит удачный удар правой рукой по правой руке CezarIUS [6025] на 311, пробив блок.
Бог Кехт сломал правую руку CezarIUS [5117], нанеся 908 урона.
Драконы так долго пытались сломать конечность, а целую руку сломал бог. CezarIUS за 1 раунд лишился 5 слотов и через пару раундов вождь Драконов отомстил за свою смерть, достав мастой.
Клон ~Железный_Генерал~ 9 [3160] наносит удар правой рукой по правой руке CezarIUS [269] на 471+94.
CezarIUS [269] наносит ответный удар Клон ~Железный_Генерал~ 9 [2877] на 236+47.
Клон ~Железный_Генерал~ 9 [2877] наносит повторный удар по CezarIUS [0] на 471.
CezarIUS погиб от удара Клон ~Железный_Генерал~ 9.
Клон CezarIUS 19 [1691] наносит яростный удар правой рукой , достав противника по правой руке Mr.Donald_Trump [0] на 2981+596.
Mr.Donald_Trump погиб от удара Клон CezarIUS 19.
Вместе с собой CezarIUS похоже всегда забирает игрока противоположной команды.
Подводя итоги боя хочется сказать некоторые вещи:
1. Не координированность действий. дарк стар не знал слоты под вышку у CezarIUS. Та стена в 3 раунде могла бы пригодится в будущем дарк стару в момент пропуска. Поэтому CezarIUS должен был подумать перед боем, что несколько стен будут важнее для победы команды, нежели прокли и высшая маста.
2. DarkStarу не нужно было подходить и бить по рукам ударников в 120, когда он мог убивать рабов и освобождать места для упитых клонов цезаря, которые бы напрягали ударку и принесли бы больше профита.
3. Драконам советую купить хп и +ау/удачу для боев, где танков рвут как фольгу.
Вечером этого же дня CezarIUS собрал Атлантов для реванша с Драконами пока не исчез упив. Но последние не вышли на бои и Атланты забрали три города и пустые шахты у Драконов.
Но ровно через 4 часа Драконы отобрали шахты обратно и вскоре пришли за городами.
Глава 3. Советы от топов.
Йонест:
Как снести лицо любому типу за несколько секунд:
Кладешь свиток нападения в избранное, туда же ставишь закрыть бой, чтобы не меняя вкладку инвентаря сразу оба свитка юзнуть. Бой закрыл — подпрыгнуть на 3 клетки — сходить на 4 клетки — вызвать пугалку (одну, если телефон. две, если компьютер и не течет слюна) — сходить вперед раньше пугалки.
Риск — пугалка либо не прокнет из-за руны, либо забагается и сходит инстантом раньше тебя, каким бы ты быстрым не был.
Минусы — могут разворотить щи.

