RomeWar — игра, в которой важное преимущество в бою дает количество игровых статов и было бы глупо не получить их максимально «бесплатное» количество.
Глава 1. 1-7 уровень. Казарма, выбор пути и Нептун.
Буду писать про прокачку за сторону Рима, но некоторые вещи будут общими.
При регистрации персонажа нам дают в награду Меч преторианца (для римлян)/Топор Бренна(для галлов) и это будет наше основное оружие до 7 уровеня включительно.
Первое, что можно сделать — найти Наставника из числа опытных игроков (в «Обучении» говорилось про это).
Затем нам предлагают пройти на рынок для покупки шмота, ознакомив нас с функцией покупки предметов. Можете купить и надеть любые, все равно сразу после выхода с рынка мы снимаем все, что купили и идем в казарму с одним мечом (чтобы получать больше опыта, экономя свое время на прокачку). Да, только с мечом. Он дает нам огромное количество статов. Спамим боями на 24 игрока! И разваливаем все, пока не апнемся на 3 уровень.
При апе 3 уровня выбираем путь, который нам больше всего нравится. Обычно рекомендуемый путь для не донатера это триарий/гельвет, чтобы варить ману себе самостоятельно. Но выбор всегда за вами и все пути развития абсолютно играбельные.
На 3 уровне идем на рынок и покупаем 4 кольца на ловкость. Надеваем их и берем в руки невод, который лежит в вашем рюкзаке. После идем на озеро(выход из города-спуститься к озеру) давать люлей нептуну. Как только начинается бой с нептуном, снимаете невод и надеваете меч преторианца, а затем самостоятельно бьете нептуна.
Через 4-5 нептунов у вас 4 уровень. Всю рыбу выставляете в скупку и говорите наставнику, чтобы скупил у вас ее. Как только апаете 4 уровень сразу идете на рынок и покупаете кольца на ловку по уровню, меч на максимальный урон. Надеваете их и выкладываете все из багажника в барак.
4-5 уровень. Подземелье. Здесь мы спускаемся в подземелье с мечом и кольцами. Бегаем по подземелью, бьем ботов и апаем 5 уровень, затем нападаем на ботом и они нас убивают, тем самым возвращаемся в город. Параллельно просим наставника подать за нас заявку на лояльность империи, чтобы вступить в легион. Потому что в первые сутки новый игрок не может зайти на форум.
По хорошему до 4 мы должны дойти всего за 30-40 минут игрового времени.
5-7 уровень. Квесты, Корсика, первый лег и артефакты богов.
Забираем все из барака и переезжаем на повозке в Рим/Алезию. По приезду покупаем все шмотки на ловкость 5 уровня — 4 кольца, пояс, шлем, наплечники, латы, поножи и одну пушку с максимальным уроном.
Далее начинаются Квесты для новичков. Идём в сенат, заходим к Легату и берём у него задание.
Перед отправкой на Корсику просим наставника продать нам следующие вещи: 1 камень, 1 железную руду, 3 строительные доски, 3 шкуры, молот, кирку человека, топор. 5 алмазов, 5 малахитов, 5 рубинов, 5 аметистов и 20 бутылок вина по 3 литра Куски меча прозерпины, руду и порошки для сбора меча. Сразу же заходим в какую-нибудь золотую кузницу и ставим собираться этот меч.
Как только появляется лояльность империи вступаем в легион, где сразу же просим нам выдать артефакты богов. Переодеваемся в них и получаем огромный буст к скорости прокачки за счет дополнительного опыта от артефактов богов.
Линейка квестом на Корсике состоит из 4 заданий:
1. Legio I Tiro
В ходе этого задания нам предстоит посетить военный лагерь. На мини карте он отмечен розовой точкой, выше и левее вашего местоположения. Отдать ресурсы на его отстройку. Затем бежим дальше по тропинке и упираемся в Лагерь Разбойников, заходим и атакуем. Убиваем всех разбойников и возвращаемся в Военный Лагерь. Сдаем квест. Плывём обратно в Рим. Как приплывёте задание обновится и нужно будет плыть обратно в Военный Лагерь.
2. Панацея
Найти старца можно будет на самом верху острова Корсика, бежим практически до конца, на мини карте будет розовая точка, а на основной Дом. Заходим, перелистываем диалог. В ходе которого старец просит нас убить 10 пачек разбойников. Бегаем по острову в поисках банд и утилизируем 10 шт. Пока бегаем и ищем, по пути могут попадаться Сундуки, обязательно собираем все, там нужные ресурсы. Когда закончите, возвращайтесь в Хижину, где взяли это задание. После старец просит нас принести ему ресурсы, но мы не пальцем деланные и ресурсы катали с собой с самого начала. После передачи всех нужных компонентов, возвращайтесь в Военный Лагерь. Сдаем квест. Доходим до пирса, заходим, ждём пару секунд и появится новое задание.
3. Агент 00VII
Возвращаемся обратно в военный лагерь. Затем направляемся в Поселение Разбойников. В финале диалога нажимаем «Я готов к испытанию» и начнётся бой. После боя возвращаемся в Военный лагерь. Далее по квесту нам нужно добыть голову одного из начальников лагеря. Бегаем в поисках разбойников, убиваем и смотрим если не обновился квест, как только обновится квест, идём снова в Военный лагерь. Затем относим голову и квест обновляется. Далее плывём в город и заходим в казарму. Заходим в казарму и выходим обратно, задание обновится, затем плывём обратно в Военный лагерь. Затем квест снова обновляется, и мы идём в Лагерь разбойников. Далее возвращаемся в город к Легату. После общения с Легатом, идём в казарму бить ополченцев. Важный момент! Здесь вы просите своего наставника продать вам кольца с камнями на -антиловкость и надеваете их. Бьете казарму до тех пор, пока не поймаете шпиона(квест просто обновится после рандомного боя). Сообщаем Легату о поимке шпиона и завершаем данный квест. Возвращаемся на остров, выходим с пирса и у нас появляется новое задание.
4. Агент 00VII. Решающий бой
Идите в военный лагерь, поговорите с Легатом и направляйтесь в поселение разбойников. Поговорили с Атаманом, квест обновился. Бежим к пирсу, а затем вверх вдоль берега. Как только нашли оружие задание обновится, возвращаемся в поселение разбойников. Задание обновилось, возвращаемся в военный лагерь. Поговорили с Легатом и возвращаемся в Поселение разбойников. Да, маршруты туда-сюда могут надоесть, но придумал это не я. Я лишь пытаюсь упростить вам жизнь. Выходим из военного лагеря и заходим обратно. Убиваем всех врагов и готово. Квест пройден.
Награды: 2 дополнительных слота под кольца 1350000 дн 32500 опыта
Если вы качались с артами богов, то должны быть близки к 8 уровню. Если без артов то только в начале 7 уровня
Пытаемся добить казармой 8 уровень и дальше начнется самое интересное.
Глава 2. 8-12 уровень. Турниры, первые заработки, подготовка к будущему быстрому качу.
Турниры.
Теперь нам доступны личные турниры. Всего их три типа: кулачный, оркус и государственный.
Государственный. Тот вид турнира, за победу в котором вам будут давать по 5 дней 2х опыта и 2х планки. Да, его фармить обязательно. Статы скинул выше.
Оркус. Турнир основан на системе батл роялей. За победу в нем получаем свиток еще с 2 днями 2х опыт и 2х планки.
Кулачка. Турнир, выигрывая который получаем тл. А эта валюта нам очень нужна Старайтесь выфармить себе как можно больше дней 2х опыта и 2х планки, это поможет вам в будущем
Фарм артов с казармы
На 8-11 уровне нужно постараться выфармить себе оружие, если вы особо не планируете вливать в игру много. Нам нужно вставить камни на -ал во все шмотки. Свои статы закинуть в ловкость и купить собак со шмотом блокера, чтобы герои убивались об этих собак. Статы на них вам подскажет наставник. создавать бои на 3 игрока и завершать ход, пока не вступит бог, затем убивать его и повторять.
Забег ловким с 8 по 12
Бои только на 24 игрока в казарме
На 7,9,11 уровне меняем шмот на новый с максимально ловкостью . Желательно уже с камнями на — антиловкость. Если влазит бог радуемся и убиваем его лутая много опыта.
На 10 уровне проходим квест первый клад, лутая 2к тл и за сам ап лвл вам дадут 2к тл
Глава 3. 12-16 уровень. Забег по уровням.
Тут очень много способов кача: — Покупка амулетов — В казарме за тл — В дальнем Тарике — На сицилии
Расположил я их в от самого быстрого, к самому медленному.
Со скупкой амулетов все понятно. Стараемся выкупать амулеты как можно дешевле на ауке. Так же можем их попробовать выбить с мелких поселений с другими игроками 12-15 уровня. На такие поселения нужно 3 игрока. Надеваем шмот с максимальным количеством ловкости и -ал, пролетаем в нем даже не почувствовав разбойников.
Кач в казарме за тл.
С 12 по 16 уровень нужно в районе 2к тл чтобы прокачаться в казарме за тл. Делаем статы на +2 уровня разбойников от своего и бьем нон стопом получая планку.
Опубликую сразу все статы на разбойников всех уровней:
В сапоге нас ожидают пачки разбойников в основном от 10 до 12 уровня плюс есть одна банда в ковбойских шляпах. Но есть одна пачка 16 уровня, которую советую оббегать.
Статы на разбойников:
10 лвл 450 ловкости -1000ал и 750 мастерства. Сила удара на 800+ брони
11 лвл 500 ловкости -1300ал и 1400 мастерства. Сила удара на 800+ брони
12 лвл 550 ловкости -1000ал и 1200 мастерства. Сила удара на 800+ брони
Шляпники 800 ловки и 1200 мастерства.
Так же рекомендую, если есть свободные статы брать 40 ярости и 40 морали
Держим на себе статы на разбойников 11 уровня. Нападая на пачку 10 или 12 уровня снимаем/надевание шмотки, чтобы постоянно получать планку. Так же в первом раунде отходим в левый верхний угол, без клона. Нам нужно расклонить разбойников, чтобы получить планку опыта. На 10лвл разбоев нужно еще немного удачи. 2 колец 12 уровня хватает, чтобы убивать блокеров. Либо можно снимать меч и бить кулаками, что дольше по времени
Сицилия
Остров свитков, ягод и пачек разбойников 12-16 уровня.
Этот остров больше не про кач, а про добычу свитков на будущее и развитие экономики. Так как максимальные пачки 16 уровня, то и статы делаем под них. 850 ловкости -2500 ал 1500 мастерства и силы на 800+ брони. Берем с собой маны побольше, чтобы лишний раз не возвращаться в город и прописываемся там.
БОНУС:
Так же хочу вспомнить про взрослые поселки, на которых качались мы в 2018-2022 году
Статы на них:
Блок: 150 реакции, 50 Ловкости(попадать в луков), -6200 АО, как можно больше маны
4400 Масты(Сила+урон оружия больше 800)/5400 МЗ (Бить танков)
Чтобы увидеть статы на поселки Германии нажми — СЮДА
Карфаген, на котором мы качались до 2018 года
о. Карфаген.
180 Интеллекта, 100 Ловкости, 430 Реакции, -3150 Меткости, -1150 АО (На стене убиваем танков и ловких далее клонами лучников)
180 Интеллекта, 100 Ловкости, 130 Морали, 430 Реакции, -3150 Меткости, 5450 АУ, -1150 АО, 150 Защиты, 375 брони на голове/ногах (Клонимся и блочимся)